Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, ремонтные бригады обеспечили проезд по 23 ранее затопленным участкам дорог области.

Восстановительные работы ведутся на дорогах в Любытинском, Боровичском, Пестовском, Чудовском, Новгородском, Маловишерском, Окуловском и Хвойнинском районах.

Подрядные организации активно восстанавливают участки дорог, поврежденные в результате паводка. Дорожники работают максимально оперативно. Хочу сказать, что многие подрядные организации, обслуживающие дороги, которые не попали в разливы, оказывают поддержку коллегам техникой и материалами. Отмечу, что круглосуточно работает центр управления производством «Новгородавтодора», куда стекает вся актуальная информация. Обстановка меняется буквально каждый час, за ней следят диспетчеры, дорожники, спасатели и специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства, - говорит руководитель ведомства Станислав Шульцев.

В работах задействованы 69 единиц техники. Приоритет отдаётся восстановлению проезда к отрезанным от транспортного сообщения населенным пунктам.

В зонах подтопления также работают специалисты регионального управления МЧС, сотрудники полиции, районных администраций, медики. Они оказывают местным жителям необходимую помощь.

Фото: ГУ МЧС по Новгородской области