В мэрии Великого Новгорода назначили нового руководителя комитета ЖКХ.

В мэрии сообщили:

С 26 февраля 2018 года на основании распоряжения администрации Великого Новгорода взят на муниципальную службу и назначен на должность председателя комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Мигаль  Николай Владимирович, с испытательным сроком на 3 месяца.

Николай Владимирович родился в 1968 году в городе Новолукомль Чашникского района Витебской области.  25 лет отдал военной службе. Последнее место работы – ГОУП «Вече».

Отметим, что руководители ЖКХ в мэрии Великого Новгорода при нынешнем главе города менялись неоднократно. С приходом в 2008 году Юрия Бобрышева к власти председателем комитета ЖКХ был назначен Павел Морозов, но через полгода его перебросили на комитет транспорта. Четыре года комитетом руководила Марина Белова, ставшая затем вице-мэром. На смену ей в марте 2013 года приехал руководить городским ЖКХ петербуржец Михаил Красников, медик (!) по образованию. Но уже в мае уехал обратно. Менее года руководила комитетом Тамара Ильина. Её сменил бывший мэр Малой Вишеры Вадим Фадеев, который вскоре стал вице-мэром, а затем оказался за решёткой по тяжкому обвинению. А руководителем ЖКХ в октябре 2014 года стал Александр Алексашкин. Но не надолго – в начале 2016 года его заменила Оксана Тужилина, проработавшая до середины лета 2017 года. В августе на этот пост (и тоже из ГОУП «Вече») пришёл Игорь Прохоров, который в феврале пошёл на повышение – стал вице-мэром.

Фото из архива редакции