Прокуратура Новгородской области выявила многочисленные факты ненадлежащего содержания органами местного самоуправления и управляющими компаниями дорог, дворов и крыш.

В прокуратуре сообщили:

Прокурор Великого Новгорода установил, что управляющая организация ООО «ЖилКом» не приняла меры по расчистке крыши многоквартирного дома на улице Газон от наледи и сосулек, что повлекло травмирование новгородки. По данному факту прокурор внёс руководителю организации представление. В настоящее время нарушения устранены.

Прокуратура Парфинского района установила, что крыши ряда учреждений – школы, сада, библиотеки, ДК и других – от наледи, сосулек и снежных валов не очищены. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старорусский межрайонный прокурор в связи с наличием снежных ледяных образований на крыше Старорусской ЦРБ объявил главному врачу больницы предостережение, после чего наледь ликвидирована.

По результатам проверок предостережения руководителям управляющих организаций, муниципальных учреждений объявлены прокурорами Великого Новгорода, Маловишерского, Шимского районов, Холмским межрайонным прокурором и другими.

Всего прокурорами по результатам проверок в целях устранения выявленных нарушений внесено 80 представлений, 19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено два дела об административных правонарушениях, 58 лиц предостережены о недопустимости нарушений закона.

Фото с сайта pixabay.com