Накануне в мэрии Великого Новгорода состоялось заседание коллегии, на котором обсудили выполнение концессионного соглашения МУП «Теплоэнерго» с ТК «Новгородская».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, как положительный результат отметили то, что за полтора года задолженность потребителей перед «Теплоэнерго» сократилась почти вдвое – с 810,7 до 409,5 миллиона рублей.

А свою задолженность за газ предприятие сократило с 808,8 до 558,32 миллиона рублей, хотя график реструктуризации задолженности всё-таки выполнен не был.

Мэр Юрий Бобрышев заявил:

Работа с кредиторами и работа юридической службы поставлена неплохо. Что касается контроля технического, технологического и финансового над выполнением концессионного соглашения, то анализ не проводится, сравнительных характеристик не делается. Вы обязаны это делать, вы для того там и поставлены.

Работу МУП в этой части признали неудовлетворительной.

Напомним, что 14 марта 2016 года мэрия Великого Новгорода постановила заключить концессионное соглашение в отношении МУП «Теплоэнерго». Единственным участником открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения стало ООО «Тепловая компания «Новгородская», которая до 2030 года должна провести модернизацию объектов теплоснабжения.

Иллюстрация с сайта МУП «Теплоэнерго»