Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, который не могут сдать четыре года, обсудили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава Окуловского района Сергей Кузьмин.

ФОК начали строить ещё в 2013 году, но он не сдан до сих пор. В сентябре этого года было возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий. В прокуратуре заявили:

Руководство департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области в нарушение требований федерального закона в ноябре 2015 года заключило дополнительное соглашение к государственному контракту, которым предусмотрел незаконное авансирование подрядчика – ООО «Рекондор». В последующем в связи с заключением ООО «Рекондор» и ООО «Мастер», являющимся субподрядчиком, договора цессии – уступки прав требования денежных средств, авансирование незаконно было переведено субподрядчику ООО «Мастер» в размере более 20 миллионов рублей. Из них работы на сумму более 7,5 миллионов рублей ни подрядчиком ООО «Рекондор», ни субподрядчиком ООО «Мастер» выполнены не были.

Осенью контракт с подрядчиком был расторгнут и строительство взял на себя сам Окуловский район.

Сергей Кузьмин на встрече с губернатором пообещал, что к Новому году работы закончат. Но так как надо ещё получать документы на эксплуатацию, то открыть ФОК должны 1 марта 2017 года.

Фото с сайта novreg.ru