По информации ООО «ТК Новгородская», сегодня, 26 сентября, отопительный сезон стартует в Пестовском районе, а 27 сентября — в Любытинском, Крестецком и Новгородском районах.

Первыми тепло получили жители Окуловского района – в соответствии с постановлением администрации отопительный сезон здесь начался 21 сентября. С 25 сентября тепло стало поступать в дома жителей Солецкого, Маловишерского, Батецкого, Мошенского, Волотовского, Чудовского и Шимского районов. Соответствующие постановления администраций городских и сельских поселений уже выпущены. В остальных районах и областном центре документы находятся в стадии согласования.

Как сообщили в региональном департаменте по ЖКХ и ТЭК, в Новгородской области мероприятия по подготовке к зимнему периоду выполнены на уровне 90% от запланированного, готовность жилищного фонда составляет 99%.

К началу отопительного сезона специалисты ООО «ТК Новгородская» подготовили 425 котельных, заменили 11,5 километров теплосетей, 16 котлов, 53 насоса. Выполнили капитальный ремонт котлов, теплообменников, установили частотные преобразователи, регуляторы температуры горячего водоснабжения и узлы погодного регулирования на ЦТП в Валдайском и Чудовском районах. Как отметили в тепловой компании, большой объем работ связан с техническим перевооружением 9 котельных в рамках концессионного соглашения с администрацией Великого Новгорода.

Добавим, что это пятый отопительный сезон, который ООО «ТК Новгородская» проводит в районах области, и второй – в Великом Новгороде.

Фото с сайта pixabay.com