Специалисты ООО «ТК Новгородская» провели рейд в Старой Руссе и посёлке Парфино по неплательщикам за услуги отопления и горячего водоснабжения. Месяц назад 125 абонентов, проживающих в этих двух населённых пунктах и накопивших долги на сумму 6,3 миллиона рублей, получили предупреждения о том, что в случае непогашения задолженности им будет ограничена услуга горячего водоснабжения. 

В нескольких случаях граждане обратились в абонентский отдел Тепловой Компании за рассрочкой платежа, часть собственников погасили свой долг полностью, остальные – проигнорировали предупреждения, поэтому пришлось пойти на крайние меры, – пояснили сетевому изданию в ТК.

В ходе рейда специалисты Тепловой Компании посетили 7 адресов в Старой Руссе и Парфине. Долги, проживающих там лиц, составили от 45 тысяч до 127 тысяч рублей, срок неуплаты - от 1 года до 3 лет. 

По итогам рейда в одной квартире в Старой Руссе и трёх квартирах в Парфине специалисты Тепловой Компании в соответствии с законодательством ограничили подачу горячей воды, предупредив, что услуга может быть восстановлена собственникам после обращения в абонентский отдел с тем, чтобы погасить долг или оформить рассрочку платежа. 

Еще по двум адресам в Старой Руссе должниками оказались старшая по дому и её сын, проживающий в соседнем подъезде. Жители отмечали строгость и принципиальность старшей по дому. Говорили, что она чётко следит за выполнением обязательств ресурсоснабжающих организаций перед собственниками квартир, а сама, как оказалось, не платит за предоставленные коммунальные услуги. Её долг перед Тепловой Компанией составил 62 тысячи и 32 тысячи рублей должен её сын. После проведенной беседы жительница Старой Руссы обещала в ближайшие дни обратиться в абонентский отдел за рассрочкой платежа.

Тепловики обещают проконтролировать выполнение данного обещания.

Фото:pixabay