Специалисты ООО «ТК Новгородская» провели рейд в посёлке Панковка Новгородского района по неплательщикам за услуги отопления и горячего водоснабжения. Месяц назад 109 абонентов, проживающих там и накопивших долги на общую сумму 4 миллиона рублей, получили предупреждения о том, что в случае непогашения задолженности им будет ограничена услуга горячего водоснабжения.

Несколько собственников не захотели лишаться услуги и в 20-дневный срок частично или полностью оплатили свои долги,  часть собственников обратилась в абонентский отдел Тепловой Компании с тем, чтобы им предоставили рассрочку платежа, остальные – проигнорировали предупреждения, поэтому пришлось пойти на крайние мер», – комментирует ситуацию заместитель генерального директора по сбыту ООО «ТК Новгородская» Ирина Федотова.

В ходе рейда специалисты компании посетили 16 адресов. Проживающие там лица в общей сложности задолжали 691,5 тысяч рублей. У некоторых долги доходили до 133 тысяч рублей, а срок неоплаты – до 3,5 лет.

По итогам рейда в трёх квартирах жильцы после проведённой с ними беседы обещали погасить задолженность или обратиться в абонентский отдел за реструктуризацией долга. И выполнение данных обещаний тепловики намерены проконтролировать. А вот в одной квартире, собственница которой задолжала за теплоснабжение 79 тысяч рублей, всё-таки отключили подачу горячей воды.

ООО «ТК Новгородская» призывает жителей города и области своевременно вносить плату за потребленные коммунальные ресурсы. Кроме того, предлагает гражданам проверить свое право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Отметим, сетевое издание «ВНовгороде.ру» ранее спрашивало своих читателелей, стоит ли отключать должникам коммунальные услуги. Большинство опрошенных ответили, что решать эту проблему нужно законно, и взыскивать долги через суд. Так ответили 37,5% респондентов. Треть читателей (33%) решили, что отключать коммунальные услуги нужно, поскольку исправно платить должен каждый. Мнение остальных земляков вы можете узнать здесь

Фото: pixabay