Как ранее сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», в областном центре проводится проверка состояния и содержания подвальных помещений зданий, в которых расположены муниципальные образовательные учреждения. Такое поручение было дано Юрием Бобрышевым после происшествия в гимназии «Исток», где изношенность труб и коммуникаций, а также непрофессиональное поведение работников ТК «Новгородская» привели к аварии.

На этой неделе комиссия проверяет здания общеобразовательных учреждений, на следующей – здания дошкольных учреждений. Заключение комиссии по результатам проверки будет представлено мэру Великого Новгорода до 20 апреля.

Ход проверки комментирует председатель комитета по образованию администрации Великого Новгорода Ирина Шанаева.

Напомним, ещё на прошлой неделе к решению проблемы с коммуникациями в гимназии подключилась председатель городскодского комитета образования Ирина Шанаева совместно с депутатом Новгородской областной Думы Андреем Ломановым. В частности, парламентарий переговорил с представителями некоторых крупных компаний, которые работают в сфере строительства и коммуникаций; с ними достигнута предварительная договорённость о помощи гимназии.

Фото Людмилы Лиукконен, видео предоставлено пресс-центром администрации Великого Новгорода