Сегодня на очередном заседании Правительства Новгородской области вновь обсудили ход строительства поликлиники в посёлке Любытино. Как сообщил губернатор региона Сергей Митин, сейчас идёт завершающий этап работ, и к весне следующего года медучреждение будет сдано в эксплуатацию.

Это была многолетняя мечта жителей Любытино, и я очень доволен проделанной работой. Могу совершенно точно сказать, что в начале второго квартала 2016 года поликлиника будет сдана. Там будет своя котельная, культурные объекты, родильное отделение и поликлинические кабинеты, своя скорая помощь. Поликлиника находится на территории соснового бора, будет большая зелёная зона. Уверен, что поликлиника станет украшением посёлка, – сказал Сергей Митин.

Напомним, что стройка в Любытино началась ещё в 2011 году. Предыдущий подрядчик возвёл цокольный этаж, и затем объект был заморожен. Стройку возобновили только в 2014 году, её ведёт ООО «СМ». Стоимость строительства  около 140 миллионов рублей, около 33 миллионов рублей будет потрачено на приобретение медицинского оборудования. 

Фото с сайта правительства Новгородской области