В Новгородской области завершился конкурс народного признания «Наш любимый врач». Как сообщает областной департамент здравоохранения, в нём приняли участие все лечащие врачи региона, которые работают с детьми. Лучших из лучших определили пациенты-новгородцы. В течение месяца они оставляли на сайте конкурса свои рассказы о выздоровлении под присмотром доктора, выражали благодарности, отмечали профессиональные качества врача. Малыши нарисовали своих любимых докторов.

По итогам конкурса, свои голоса за врачей отдали около 17 тысяч жителей области. На конкурс поступило почти 5 тысяч отзывов и более двух сотен историй выздоровления. Маленькие новгородцы прислали более полутора тысяч рисунков.

Что интересно, большинство призовых мест,и, следовательно, самые лучшие отзывы жителей области получили врачи из Старой Руссы. Из этого же города на конкурс поступило больше всего рисунков. Одним из самых популярных у юных художников стала врач-оториноларинголог ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница г. Старая Русса» Анастасия Андриевская. В её адрес также пришло 60 отзывов от благодарных пациентов. «ВНовгороде.ру» удалось пообщаться с победительницей.

В Старую Руссу я переехала в начале сентября. Сама – из Великого Новгорода, закончила ординатуру, а потом главный врач Валентина Васильевна Иванова пригласила меня сюда.Я работаю со взрослыми и детьми, веду стационарное отделение. Очень люблю свою специальность, и ни разу не пожалела, что выбрала её. И о том, что переехала, тоже не жалею: я уехала целенаправленно., не люблю шумные города, главное  возможность работать. У каждого свои амбиции, и здесь для меня всё замечательно,  рассказала Анастасия Андриевская.

Молодой специалист призналась, что не ожидала так скоро получить признание у пациентов самых разных возрастов.

Победа, если честно, стала для меня неожиданностью. В пятницу меня пришли фотографировать и поздравлять, я спросила, что случилось, оказалось, что заняла второе место в конкурсе. Конечно очень приятно, проработав всего полгода, получить такой отклик, благодарность за работу. Радостно, что пациент ценит твой труд, а ты вкладываешь в него душу. Эти стимулирует работать и стараться, – считает победительница. – Много усилий в это вложила и наш главный врач. Валентина Васильевна – большая молодец, благодаря ей все молодые специалисты востребованы и довольны своей работой.

Анастасия получает настоящее удовольствие от своей работы, и это ценят не только взрослые, но и маленькие пациенты. 

Мне больше нравится работать с детьми. У них очень много эмоций, с ними проще найти общий язык. Они могут и картинку нарисовать, и песенку спеть, и станцевать, они очень живые. Я была шокирована, когда зашла на сайт конкурса посмотреть, увидела очень много рисунков на себя, больше семидесяти. Всё это не напрасно. Начинаешь с радостью иду на работу, очень приятно, что мой труд кому-то нужен. 

Совсем скоро пройдёт торжественная церемония награждения врачей-победителей в каждой номинации. О ней «ВНовгороде.ру» расскажет чуть позже. А пока публикуем полные результаты состязания.

Номинация «Педиатры»:

Денисова Светлана Викторовна Врач-педиатр участковый ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница»

Китаева Елена Борисовна Врач-педиатр участковый ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница» Парфинский филиал п. Пола

Масленникова Марина Валерьевна Врач-педиатр ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи» г. Великий Новгород

Кузнецова Ирина Геннадьевна Врач-педиатр участковый ГОБУЗ «Чудовская центральная районная больница» 

Рудева Елена Геннадьевна Врач-педиатр ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница» 

Номинация «Специалисты»:

Ягодкина Галина Ивановна Врач-физиотерапевт ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница»

Андриевская Анастасия Николаевна Врач-оториноларинголог ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница» 

Голыгин Александр Александрович Врач-невролог ГОБУЗ «ЦГКБ» Детская поликлиника №2» г. Великий Новгород

Фёдорова Нина Григорьевна Врач-кардиолог детский ГОБУЗ «ЦГКБ» Детская поликлиника №2» г. Великий Новгород

Дымова Тамара Сергеевна Врач по лечебной физкультуре ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» г. Великий Новгород

Победители Конкурса Рисунков на Медицинскую тему:

Суханова Полина, 11 лет Денисова Светлана Викторовна, Врач-педиатр участковый ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница» 

Меньшуткин Артем, 13 лет Денисова Светлана Викторовна, Врач-педиатр участковый ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница» 

Малышева Галина, 11 лет Денисова Светлана Викторовна, Врач-педиатр участковый ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница» 

Киселева Виктория, 9 лет Рудева Елена Геннадьевна, Врач-педиатр ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница» 

Рудева Елизавета, 10 лет Рудева Елена Геннадьевна, Врач-педиатр ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница»

Фото russiangap.com