Алексей Тарасов вступит в должность главного врача Центральной городской клинической больницы 25 февраля. До этого дня роль руководителя больницы возьмёт на себя заместитель главного врача по медицинской части ЦГКБ Виолетта Костыркина.

Алексей Тарасов родился в Сольцах. В 2003 году окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности «Лечебное дело». С 2003 по 2005 года обучался в клинической ординатуре по специальности «Хирургия». Имеет диплом о профессиональной переподготовке по специальностям: «Оториноларингология» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 2007 по 2010 год работал оториноларингологом в первой городской клинической больнице, с 2010 года – заведующим отделением. С 2011 года возглавлял Батецкую ЦРБ. Последним местом работы Алексея Тарасова является ГБУЗ Республики Крым «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» (главный врач). Его супруга – врач-неонатолог, будет трудиться в одной из новгородских больниц.

Напомним, с 2015 года ЦГКБ возглавлял Михаил Юхно. Он покинул пост по состоянию здоровья.

Кроме того, главным врачом шимской центральной районной больницы назначен Даниил Карпов. В прошлом году он стал одним из 42 победителей проекта «Команда лидеров Новгородчины». Это жители области, которые прошли конкурсный отбор для включения в резерв управленческих кадров области. Некоторые из них уже трудятся на руководящих должностях.

Коллективу Шимской ЦРБ главного врача представил заместитель министра здравоохранения региона Юрий Булатов.

Даниил Карпов окончил в 2013 году НовГУ имени Ярослава Мудрого по специальности «Лечебное дело», обучался в интернатуре по специальностям «Рентгенология» и «Фтизиатрия». Имеет диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Работал в больницах Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. До назначения возглавлял Батецкую ЦРБ и по совместительству был заведующим диспансерным отделением – врачом-фтизиатром Новгородского клинического специализированного центра фтизиопульмонологии.

Батецкая ЦРБ – кузница кадров, – пошутил заместитель начальника управления информационной политики администрации губернатора Иван Сизов, рассказывая о назначениях прессе.