Сегодня в областных больницах - инфекционной и детской - на лечении остается 101 ребенок. Всего в регионе 185 заболевших пневмонией. С 21 октября школы Великого Новгорода ушли на досрочные каникулы. Такая рекомендация была дана Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области для предупреждения роста заболеваемости.   
Тяжелых случаев заболевания нет. Медицинские учреждения работают в штатном режиме, коечной мощности достаточно для размещения всех обратившихся за помощью. Необходимые меры на уровне систем здравоохранения и образования для предупреждения новых случаев заболевания приняты в полном объеме, - цитирует руководителя департамента здравоохранения Новгородской области Галину Михайлову пресс-центр правительства региона.  
Добавим, что в осенне-зимний период в области традиционно отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Этой осенью медицинский персонал детских поликлиник уже с середины сентября работает на приемах и на вызовах с повышенной нагрузкой. Превышения эпидемического порога не отмечено.
Фото: pixabay.com