Совсем скоро в Великом Новгороде начнёт работу Центр медицинской реабилитации. Об этом заявил первый заместитель областного департамента здравоохранения Сергей Колесников на круглом столе по принципам организации нейрососудистой реабилитации и наблюдения пациента на восстановительном этапе. Планируется, что он расположится на базе лечебно-диагностического центра Центральной городской больницы и поможет новгородцам проходить курс восстановления после лечения.

Медицинская помощь в Центре станет вторым, после пребывания пациента на больничной койке, стационарным этапом и будет предшествовать амбулаторно-поликлинической работе. Мы сможем оказать помощь больным с наиболее распространенными заболеваниями нервной, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, онкологическими заболеваниями, – рассказал Сергей Колесников.

Также Центр будет оказывать организационную помощь медицинским организациям.

Новое областное медучреждение появится в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения Новгородской области до 2020 года" и подпрограммы "Развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, в том числе детям".

Фото предоставлены департаментом здравоохранения Новгородской области