В интеллектуальном клубе "Скворешня" при Новгородском центре современного искусства стартует цикл авторских публичных лекций кандидата философских наук Максима Гуреева "Как управлять своей Судьбой". Первая дискуссия на тему "Формирование стратегии целеполагания" состоится уже в ближайшую субботу, 12 сентября.

На моих лекциях новгородцы и гости нашего замечательного города смогут узнать, каким образом реанимировать свою истинную мотивацию, которая у каждого из нас начала формироваться ещё в детстве, как правильно формулировать цели и не предавать свои мечты, – рассказывает автор курса Максим Гуреев. – Я надеюсь на то, что мировоззрение слушателей в определённой степени расширится и выйдет за грани до отказа стереотипизированной социальной реальности.

Автор поделится многолетним опытом философских размышлений, житейских наблюдений, а также научных исследований в максимально доступной и понятной для широкой аудитории форме. На лекциях учёный и слушатели обсудят, как оживить личностную мотивацию и научиться контролировать потоки информации, которым каждодневно подвергается современный человек, научатся управлять имеющимися ресурсами пространства и времени, поговорят о ценности жизненного опыта. В конце каждой встречи желающие смогут задать все интересующие их вопросы.

Мои первые лекции дебютировали в интеллектуальном клубе "Скворешня" в январе этого года, на них приходили самые разные люди, как более или менее знакомые мне, так и совершенно свежие, открытые для общения, для обмена жизненным опытом и конструктивным видением. Жду всех и каждого, надеюсь, слушатель унесёт в своей душе что-то новое или старое, но по-новому переосмысленное, по важному для него жизненному вопросу, – добавляет Максим Гуреев.

Первая лекция начнётся 12 сентября в 13 часов. Далее занятия будут проходить каждую среду с 18 часов.

Фото Александра Кочевника из архива Максима Гуреева