14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг. В нём ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

В 2017 году пройдёт первая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» в поддержку детского чтения и возрождения в нашем обществе давней традиции книгодарения. Идея акции – дарить в этот день книги детям.

Библиотечный центр «Читай-город» одним из первых присоединился к Общероссийской акции. В этот день во всех библиотеках центра будут проходить различные мероприятия, беседы, игры, мастер-классы и собственные акции в поддержку чтения.

Итогом акции в 15 часов станет «Сказочный беспорядок»: выездная стенд-игра по сказкам С.Я. Маршака, Э.Н. Успенского, К.И. Чуковского, А. Усачёва для маленьких пациентов Новгородской областной детской клинической больницы и вручение подарков от читателей и сотрудников «Читай-города».

Также к акции присоединилась Новгородская областная универсальная научная библиотека. Здесь пройдут встреча «Мамино чтение», лотерея «Букинистическая редкость», молодёжная игра «Литературное зазеркалье». Самые первые посетители-книголюбы в этот день получат подарки от областной библиотеки.

Фото предоставлено организаторами