Новгородский театр «Малый» и Бюро приключений «53 тура» продолжают проект «Кино в театре», представляющий яркие новинки современного фестивального кинематографа. 22 января в 18 часов состоится показ фильма «Иллюзия Любви» с Марион Котийяр в главной роли. Фильм французского режиссёра Николя Гарсия был номинирован на Золотую пальмовую ветвь в 2016 году в Каннах, тепло принят критикой и удостоен семиминутной овации зрителей после показа.

История основана на бестселлере итальянской писательницы Милены Агус – повести «Каменная болезнь», переведённой на несколько языков. Место действия картины – юг Франции 50-х годов, где героиня Марион Котийяр, страстная свободолюбивая женщина Габриэлла страдает в браке без любви и спасением становится внезапная влюбленность. Раненый на фронте ветеран Андрэ превращается в смысл и мечту о любви, несмотря на порицание общества. Вместе они планируют побег в иллюзорный мир любви и никто не посмеет встать на пути мечты.

Драматическая история страсти и свободы стала одной из самых ярких актерских работ Марион Котийяр. Музыку к фильму создал Дэниэл Пембертон, номинант «Золотого глобуса» и композитор таких фильмов как «Стив Джобс» и «Агенты А.Н.К.Л.». Режиссёр фильма Николя Гарсиа в качестве актрисы и режиссёра представляла в Каннах семь собственных фильмов и становилась председателем жюри «Золотой камеры» в Каннах.

Фото из открытых источников