Акция пройдёт 18 января, её цель – популяризировать музеи в социальных сетях.

Следить за ходом акции в российских музеях и рассматривать фотографии участников можно будет во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», фейсбуке, инстаграме, твиттере и других социальных сетях. Хэштег акции в русскоязычном сегменте интернета – #МузейноеСелфи. Основные хэштеги акции — #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.

В этом году наш музей сознательно и организованно присоединяется к акции в своих официальных представительствах в социальных сетях. В этот день будут работать здание Присутственных мест, церковь Андрея Стратилата и Детский музейный центр в кремле, а также Никольский собор и выставка «Фальшивомонетчик» в церкви Георгия на Торгу (вот уж где можно сделать отличные селфи в исторических костюмах!). Любителей этнографии ждем в «Витославлицах». А чтобы подстегнуть интерес посетителей, мы предлагаем поучаствовать в конкурсе. Трое самых активных и креативных получат приглашения на Масленичные гуляния в Витославлицах с 23 по 25 февраля!, – рассказали нашему изданию в пресс-службе Новгородского музея.

Отметим, что некоторые музеи даже составили список рекомендаций, как правильно делать селфи в музее. Например, посетителям предлагают попробовать скопировать позу статуй или изображённых на картинах людей, выбрать хорошее освещение для фотографии. Сотрудники музеев напоминают о безопасности, и просят  не мешать другим посетителям музея. 

Фото из открытых источников