Около 100 заявок поступило на участие в областном конкурсе-фестивале детского и молодёжного творчества «Ты – Звезда». Конкурс призван объединить здоровых детей и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, юные и талантливые участники могут подготовить творческие работы в номинациях «Инструментальное творчество», «Вокальное творчество», «Хореография», «Художественное слово», «Изобразительное искусство и прикладное творчество». Правила подачи заявки описаны в сообществе «Творческий конкурс-фестиваль «Ты – Звезда» в социальной сети «ВКонтакте». К заявке должна быть приложена видеозапись выступления или фотография произведения для номинации «Изобразительное искусство и прикладное творчество». Участие в фестивале бесплатное.

К слову, срок подачи заявок продлён до 29 декабря:

С такой просьбой к нам обратились руководители участников, которые в данный момент находятся на санаторном лечении и поэтому не могут записать видео для заявки, – сообщила нашему изданию организатор конкурса Татьяна Никифорова.

Заявки прислали ребята из Великого Новгорода и районов области. Самыми популярными номинациями на данный момент являются «Вокальное творчество» и «Изобразительное искусство и прикладное творчество».

Конкурс пройдёт в три тура. Приём заявок завершится 29 декабря, а затем жюри выберет 50 участников. Они продолжат борьбу в очном туре, по результатам которого будет выбрана двадцатка лучших. Ещё пять финалистов путём голосования на сайте «ВНовгороде.ру» определят интернет-пользователи. В рамках подготовки к гала-концерту состоятся мастер-классы для педагогов и участников, выставки творческих работ, экскурсии. Финальные выступления пройдут 11 февраля. Каждый участник и его педагог получат именные дипломы, а победители – кубки и ценные призы.

Фото из архива центра «Изумрудный город»