Сетевое издание «ВНовгороде.ру» подводит итоги своего очередного опроса, который проводился в группе издания «ВКонтакте» и на главной странице нашего сайта. Причём результаты на обеих площадках оказались схожими.

За вариант «Мне нравится. Спасибо, очень вкусно!» проголосовали 41,3% читателей. 30% считают, что во время кризиса не стоит думать о фестивалях еды. 16,7% отмечают, что они на диете или сами умеют готовить, поэтому им незачем посещать такие мероприятия. «Все деликатесы я вырастил на даче», – заявляют 12% респондентов.

Отметим, в 2016 году случился бум фестивалей еды. Мы подробно рассказывали об «ИльменьFoodFest», о фестивале «Поляна» и, наконец, о ежегодном международном гурмэ-фестивале «Великий Новгород», который проходит в этом году в пятый раз. Он будет состоять из двух этапов. Первый проходит с 8 октября по 12 ноября и посвящен новгородской кухне. Во многих ресторанах и кафе Великого Новгорода шефы предлагают отведать фирменное блюдо, разработанное по мотивам традиционной кухни специально к фестивалю. В рамках второго этапа с 10 по 12 ноября наш город примет иностранных поваров.

Фото автора