Закончился XIV Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме». Великий Новгород представляли заслуженные артисты России из Новгородского академического театра драмы имени Достоевского.

В номинации «Лучшая мужская роль фестиваля» лучшим оказался  заслуженный артист РФ  Всеволод Чубенко  за исполнение роли Великатова  в спектакле «Таланты и поклонники».

«Лучшая мужская роль второго плана» досталась заслуженному артисту РФ Анатолию Устинову за роль Григория Антоныча Бакина в спектакле  «Таланты и поклонники».

«Лучшую женскую роль второго плана» -получила народная артистка РФ Любовь Лушечкина за исполнение роли Домны Пантелеевны в спектакле «Таланты и поклонники».

Отметим, что на фестивале большинство номинаций получили актёры Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского.

Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме» учрежден с 1973 года, как фестиваль профессиональных драматических театров. В фестивале показывают спектакли по пьесам А.Н.Островского.

Фото Анны Рыбкиной