В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли 22 августа в 14 часов пройдет творческая встреча с членом Союза художников России Светланой Гарбар в рамках тройной персональной выставки "Сквозь века", под эгидой выставочного проекта "Трилогия".

В Музее продолжает свою работу выставочный проект "Трилогия". Второй выставкой проекта стала тройная персональная выставка произведений Заслуженного художника России Дзюба Надежды, Народного мастера Российской Федерации, члена Союза художников России Чайниковой Дины и члена Союза художников России Светланы Гарбар. Авторов объединила любовь к различным проявлениям декоративно – прикладного искусства – гобелен, батик, костюм. Три художника вводят нас в удивительный мир, где исторический костюм переплетается с фантастическими композициями. Сквозь века простирается искусство костюма, которое само по себе является квинтэссенцией любой исторической эпохи, а нити истории гобелена и батика восходит в глубокую древность.

Светлана Гарбар родилась в 1970 году в городе Новгороде, с отличием окончила детскую художественную школу затем Педагогический колледж и Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого. Пробовала себя в иллюстрации, участвовала в создании декораций к спектаклю "Бешеные деньги" Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского, разработала и создала более десятка костюмов для Авторского театра "Астра". В творчестве отдает предпочтение технике батик и пастель. Работает в жанрах портрет, пейзаж, натюрморт. С 1998 года активный участник городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок. Член Союза художников России. Долгое время преподавала в Новгородской детской художественной школе рисунок, живопись и композицию. Произведения автора находятся в фондах музеев и частных коллекциях.