Субботнее утро, и сетевое издание «ВНовгороде.ру» вновь готово помочь вам в поиске ответа на главный вопрос выходных – что почитать на досуге. Традиционно в этом нелегком деле нам помогают специалисты библиотечного центра «Читай-город».

Фредерико Моччиа. «Прости за любовь».

rSmWDNLS1HYВ чудесной стране Италии, а именно в Риме, живут четыре подруги, которые называют себя ОНДЭ, по первым буквам своих имен (Олли, Никки, Дилетта и Эрика). Они живут совершенно обычной жизнью 17-летних девушек: днем ходят в лицей, а вечером гуляют и развлекаются. Есть в этом городе одно рекламное агенство, где работает 37-летний Алессандро, от которого неожиданно уходит его девушка. Совершенно случайно он встречается с Никки. Она ехала в школу, он – на работу, и его Мерседес сбил ее скутер. Случайная встреча, которая переросла во взрослые отношения.

У них такая любовь, которая бывает только раз в жизни, но он не может в это поверить, ведь она школьница, а он – состоявшийся успешный мужчина. Они пройдут немало испытаний, прежде чем достигнут взаимопонимания.Также в романе поднимается тема дружбы. Готовы ли друзья нести ответственность за свои поступки?

Это произведение Фредерико Моччиа потрясает своей искренностью и нежностью. По книге снят совершенно потрясающий фильм. Италия, романтика, любовь. Однозначно рекомендуем к просмотру.

К слову, если вас заинтересовало это произведение, вам наверняка понравятся книги, которые представлены на фото.