В минувшую субботу в ресторане «На Солнце» состоялся V Караоке-Турнир Ретро FM.

Новгородцы и жюри выбирали лучшего караоке-исполнителя среди 15 участников, прошедших предварительные прослушивания.

Пятый турнир порадовал зрителей разнообразием жанров, стилей, динамикой исполнения. В этот вечер звучали лучшие хиты 70-х, 80-х и 90-х в исполнении конкурсантов. Большинство выбранных участниками композиций часто исполняются любителями в караоке – лирическая песня Игоря Талькова «Чистые пруды», суперхит группы «Мираж», романтичная баллада Любови Успенской «Пропадаю я». Традиционно было исполнено несколько композиций из советских фильмов.

Итоги V Караоке-Турнира Ретро FM таковы:

Победителем в номинации «Караоке-позитив» стал Алексей Викторов, который задорно и весело спел песню «Лучший город земли» Муслима Магомаева.

Басанг Улюмджиев стал победителем в номинации «Караоке от души». Молодой человек покорил зал проникновенным исполнением песни «Я люблю тебя до слёз».

Ольга Словиняну стала победителем в номинации «Настоящий артист». Исполняя довольно сложную песню «Звенит январская вьюга», девушка полностью вжилась в образ, добавив к хорошему вокалу танцевальные движения.

Победителем V Караоке-Турнира стала Мария Гусева. В качестве конкурсной песни Мария выбрала композицию «Эй, моряк!». Её зажигательное исполнение и великолепные голосовые данные покорили жюри, которые единогласно отдали победу Марии.

Своего победителя выбрали и зрители. Гости турнира отдали «Приз зрительских симпатий» Максиму Вешнякову. Молодой человек романтично и нежно исполнил песню «Там, где клён шумит».

Победители этого турнира примут участие в Финале сезона 2016 года.

Как и в прошлый раз жюри решили отметить ещё нескольких участников и предоставили «путёвки в финал» – Александре Пинахиной и единственному дуэту этого турнира - Юлии Кошелевой и Анатолию Фёдорову.

Караоке-Турнир Ретро FM – это настоящий праздник, – поделилась своими впечатлениями о турнире Александра Пинахина. Огромное спасибо организаторам за чудесную дружескую атмосферу, которая царила на репетициях и на турнире. Именно их поддержка и тёплое отношение к каждому задали такое классное настроение мероприятию и подарили всем участникам бурю эмоций!

Художественный руководитель народно-эстрадной группы «Малахит» Элина Шиндер, которая впервые принимала участие в турнире, в качестве члена жюри, отметила, что Караоке-Турнир Ретро FM – это то, что нас объединяет.

Это интересное событие в нашем городе проходит уже не в первый раз, и всегда это действо, поистине праздник, – сказала Элина Шиндер. А делают этот праздник уникальные люди – организаторы турнира и, конечно же, его участники.В тёплой и уютной атмосфере все мы становимся ближе по духу и все те эмоции, которые можно испытать на таком празднике, не купишь ни за какие деньги! Отличное настроение делает великое дело! Пусть песни Ретро FM живут долго, а участников с каждым разом становится все больше! Пойте с Ретро FM и заряжайтесь позитивом!

Каждый конкурсант получил овации зрителей, интересный опыт, новых друзей и подарки от организаторов и партнёров мероприятия – компании «Мебельфо», студии красоты «Флэш», элитной ювелирной бижутерии «Sunrise», фитнес-центра «Елена», бюро праздничных услуг «Гаврики», туристского информационного центра «Красная Изба», клининговой компании «ИнЯн», Центра туризма «Золотые купола».

Организаторы напоминают, что 24 сентября состоится ещё один отборочный этап – 6-й Караоке-Турнир.

Все фотоматериалы о Караоке-Турнирах Ретро FM, видео выступлений и информацию о последующих Турнирах вы можете отслеживать в группе «ВКонтакте» vk.com/karaokesretrofm, а также на сайте сетевого издания «ВНовгороде.ру», которое является информационным партнёром турнира.