Сегодня, 28 апреля, в ходе заседания Думы Великого Новгорода заместитель мэра Екатерина Красновидова сообщила депутатам о внесении изменений в городской бюджет на текущий год.

По словам Красновидовой, вносимые изменения не затрагивают основные параметры бюджета, а учитывают перераспределение средств.

Более четырёх миллионов рублей предусмотрено на реконструкцию здания театра «Малый», в том числе, 1 миллион – на разработку проектно-сметной документации. 846 тысяч рублей будет выделено в рамках программы по созданию доступной среды детскому саду «Росинка». Кроме того, из федерального бюджета по этой же программе поступит по 2 миллиона 828 тысяч рублей на переоборудование детских садов №33, 9 и 52.

На условиях софинансирования на строительство школы в микрорайоне «Ивушки» будет выделено 125 миллионов рублей. На оплату административных штрафов по результатам строительства ФОКа на Псковской мэрия потратит 330 рублей. 650 тысяч рублей будет направлено на расчистку территорий кладбищ от зарослей. На обустройство Рюрикова Городища предусмотрено 350 тысяч рублей.

Депутаты поддержали проект решения.

Фото автора