Библиотечный центр «Читай Город» подготовил для «ВНовгороде.ру» традиционный обзор книг, которые помогут сделать выходные приятными для ума. Мы представляем Вашему вниманию семь самых интересных книг недели. Именно они вызвали наибольший читательский интерес и были самыми популярными в отделах библиотечного центра. Присоединяйтесь к читающим!

1. Сьюзан Коласанти. «Когда приходит любовь»

Сара Тайлер мечтает вырваться из захолустного городка, в котором нет никаких перспектив, поступить в Нью-йоркский университет и стать архитектором. Это ее главная цель. Сара не расстается с альбомом для рисования. А еще Сара мечтает найти настоящую любовь.

Тоби Беллер увлекается музыкой. Со своими друзьями он организовал рок-группу. В свободное время они репетируют в гараже в доме Майка и мечтают победить на «Музыкальной Битве». Тоби не желает даже думать о поступлении в колледж. Он мечтает посвятить жизнь музыке и добиться славы. А еще ему очень нравится Сара.

Вряд ли у них есть что-то общее, но когда приходит любовь, ты понимаешь, что это наконец произошло. Перед тобой открываются безграничные возможности. Одна из которых — идти разными путями. Вместе.

2. Дэни Аткинс. «Судьба на выбор»

Еще несколько дней – и Эмма станет женой Ричарда, а пока у нее есть время повеселиться с подругами. Девичник перед свадьбой обещает стать незабываемым, но… буквально за несколько мгновений все меняется. В ужасной автокатастрофе погибает лучшая подруга Эммы, а сама она лишь чудом остается в живых – ее спасает случайный свидетель аварии, писатель Джек Монро.

Жизнь Эммы раскалывается на «до» и «после». То, что раньше казалось привычным и правильным, вдруг становится незнакомым и даже пугающим. Те, кому она прежде верила, как выяснилось, многое скрывали и лгали ей.

Но самое главное – Эмма тоже изменилась. Теперь она совершенно не уверена в своих чувствах к Ричарду и все чаще задает себе вопрос: можно ли полюбить и довериться незнакомцу, если даже самые близкие люди оказались совсем не теми, какими представлялись?..

Что принесет ей новая встреча с Джеком? Как закончится их история?

3. Эрин Маккэн. «Любовь и другие иностранные слова»

Джози владеет множеством языков. Один — для колледжа, другой — для друзей, и еще несколько — для знакомства с парнями, для расставаний, для разговоров о музыке… Но никто не говорит на ее родном языке. Никто, кроме ее лучшего друга Стью и сестры Кейт, которая вот-вот выйдет замуж за совершенно не подходящего человека. Джози не может этого допустить, и сделает все возможное, чтобы предотвратить катастрофу.

«Спасая» сестру, Джози много узнает о своих друзьях и близких, о любви и о себе самой.

4. Кон Р., Левитан Д. «Как влюбиться в незнакомца»

Разумно ли возлагать все свои надежды на красную записную книжку? Как пережить Рождество, если ты его терпеть не можешь? Стоит ли доверять девушке, которую ты и в глаза не видел?

В рождественские дни чудеса сбываются чаще. Особенно если ты не сидишь сложа руки. Лили искала друга, а нашла настоящую любовь. Дэш всегда говорил, что терпеть не может Рождество, но теперь уже не так в этом уверен. «Как влюбиться в незнакомца» — история о любви, надежде и волшебстве, которое по силам каждому.

5. Эми Чжан. «Останься со мной»

Однажды Лиз Эмерсон поняла, что превратилась в такую стерву, которую сама стала ненавидеть. Потому она и решила положить конец собственному существованию.

Но жизнь – это нечто большее, чем просто причинно-следственные связи. В жизни не все так просто.

Внезапно ей становится предельно ясно, что каждое действие обусловлено каким-то другим действием, что каждый ее поступок приводил к чему-то, что в свою очередь приводило еще к чему-то, и в результате все оканчивается здесь, у подножия холма близ автострады № 34…

В этот момент – щелк, и все становится на свои места.

6. Кэти Дейнс. «Загляни внутрь замков»

Книжка-игрушка о средневековых замках для детей. Юмористический и исторически точный взгляд на тайный мир замков в XIII веке.

Фото из свободных источников