Завтра в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» пройдёт премьера спектакля «Три медведя». Постановка Надежды Алексеевой адресована самым маленьким зрителям от трёх лет. Актёры Кристина Машевская, Пётр Лойко и Алексей Коршунов расскажут ребятам множество сказочных историй с медвежатами в главных ролях. Дети и их родители увидят мишку, потерявшего носик-кнопочку и отправившегося в магазин за новым, его плюшевого товарища-лётчика, который облетел всю планету и мишку, что собирался в гости с ночёвкой.

«Три медведя» – камерная постановка. Она будет проходить не в зале, как обычно, а в специальном уютном «Белом шатре». Заядлые театралы уже успели побывать в нём на спектаклях «Заколдованная дева» и «О девочке Маше, собаке Петушке и кошке Ниточке».

Что интересно, игрушечных персонажей для спектакля собрали «всем миром» через социальные сети (об этом мы писали ранее). Театр попросил новгородцев подарить ему старых медведей. Горожане живо откликнулись на просьбу и принесли больше 30 прелестных игрушек. После своеобразного «кастинга» в качестве «актёров» были отобраны три лучших. Остальные мишки будут встречать детей перед спектаклем на выставке. Часть косолапых станут героями других сказок вместе со специально созданными медведями.

Для тех, кто захочет прийти на спектакль всей семьёй, проводится акция «Детская пятница». 12 февраля постановку можно будет посмотреть вечером, в удобное и длядетей, и для родителей время.

В пятницу спектакль начнётся в 19 часов. Повторный показ состоится 13 февраля в 11:00.

Фото предоставлены театром «Малый»