Сегодня в деревне Корыстынь Шимского района на берегу озера Ильмень начались съемки фильма «Коридор бессмертия». Съемки пройдут в течение трех дней. На берегу новгородского озера кинематографисты снимают строительство ледово-свайного моста через Неву. Наш корреспондент Анна Огороднийчук и фотограф Сергей Гриднев находятся сейчас на месте событий.

- Сейчас главная задача собрать снег, его собирают по всей округе - рассказывает корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру» Анна Огороднийчук. – Погода нужна, как две недели назад.

Для съемок полнометражного фильма в Новгородской области кинематографисты привлечь около 400 актёров массовых сцен. Точное количество новгородцев, принявших участие в съемках фильма, пока не известно.

Напомним, что съемки новой военно-исторической драмы «Коридор бессмертия» начались в Санкт-Петербурге. Фильм рассказывает о строительстве Шлиссельбургской магистрали в январе 1943 года. Эту магистраль, по которой шел транспорт со снабжением в блокадный Ленинград, называли «дорогой победы» и «коридором смерти».

Кинолента выйдет на экраны в следующем году.

Общий бюджет картины составляет 216 миллионов рублей.

Фото Анны Огороднийчук