Теперь любой новгородец и гость города с помощью бесплатного мобильного приложения izi.TRAVEL может пройти по значимым для великого российского композитора Сергея Рахманинова местам.

Центр развития туризма «Красная Изба» совместно с компанией Audiogid.ru разработали бесплатную аудиоэкскурсию «Великий Новгород – Родина российских гениев. Маршрут №1. Сергей Рахманинов». Экскурсию можно бесплатно скачать на сайте и в приложении для мобильных устройств izi.TRAVEL.

Маршрут стартует от центра развития туризма «Красная Изба» на Сенной площади и следует по улицам Добрыня, Десятинная, через кремль к улице Большой Московской, церкви святого Климента и дому Масловских, к дому генеральши Бутаковой на улице Андреевской, могиле Л.П. Рахманиновой на Рождественском кладбище и Деревяницкому монастырю. 

Туристы по всему миру используют приложение izi.TRAVEL для знакомства с историей и культурой разных стран. Теперь для них доступен и маршрут по Великому Новгороду.

Аудиоэкскурсия по местам жизни Сергея Рахманинова – это необычная новинка, подобного ещё на Новгородчине не было. Данный маршрут поможет гостям не только познакомиться с достопримечательностями Великого Новгорода, но и больше узнать о композиторе. Экскурсия создана благодаря многолетней работе новгородских рахманиноведов Идеи Гавриловны и Валерия Васильевича Демидовых, – подчёркивает Марина Лебедева, директор центра развития туризма «Красная Изба».

1 февраля в доме музыки имени Сергея Рахманинова состоится презентация аудиоэкскурсии для сотрудников новгородских музеев, специалистов туристской индустрии и представителей СМИ. Для участников презентации пройдёт мастер-класс по созданию аудиогида: на глазах у собравшихся аудиоэкскурсия по «Мастерской-музею реалистической живописи Александра Варенцова» станет частью приложения izi.TRAVEL.

Кроме этого, как сообщили изданию «ВНовгороде.ру» в центре «Красная Изба», одним из событий в рамках презентации экскурсии станет тестирование приложения студентами НовГУ.

Фото автора и с сайта www.muzcentrum.ru