«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Как сообщало ранее сетевое издание «ВНовгороде.ру», в конце октября Великий Новгород примет Всероссийскую театральную эстафету от Пскова. В конце месяца состоится передача символа марафона – золоченой статуэтки в форме веера с изображенными на ней гербами всех регионов страны. Кроме того, 29-30 октября на сцене Новгородского областного академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского пройдут спектакли Псковского театра драмы имени Пушкина. 

В частности, новгородцы увидят трагедию «Отелло», которую четыреста лет играют на сценах мира. Этот сюжет известен всем: отважный воин Отелло, прямодушный и доверчивый, попадает в сети коварного Яго и теряет всё, что имеет.

Как подтверждает классика, времена меняются, лишь человеческая сущность неизменна. Любовь и коварство, порядочность и подлость, ревность и преданность, доверчивость и злоба, разрушающая человека, – все эти чувства остаются с нами. Поэтому и сегодня нас так волнует трагическая история любви генерала армии Отелло к юной Дездемоне.

Спектакль «Отелло» – мужская солдатская история, изложенная режиссёром Даниилом Безносовым в современной форме, в соизмеримой нашему времени трактовке. В спектакле нет примет времени и места действия, подобное могло случиться в любой стране, в любое время, история универсальна, вечна и актуальна.

Трагедия ввергает нас в немыслимые роковые страсти, возвышает, очищает и даёт иные смыслы обыденности нашей запрограммированной жизни! Зрителей захватит стремительный сюжет, наполненный драйвом и захватывающей дух необратимостью!

Возрастное ограничение: 16+, видео с сайта Псковского театра драмы имени Пушкина