В конце месяца, 29 октября, состоится передача символа марафона – золоченой статуэтки в форме веера с изображенными на ней гербами всех регионов страны. 

29-30 октября на сцене Новгородского областного академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского пройдут спектакли Псковского театра драмы имени Пушкина. Новгородские зрители увидят постановки «Отелло» по пьесе Уильяма Шекспира, «Чук и Гек» Аркадия Гайдара и «Ревизор» на тему комедии Гоголя. Об этом сообщили в минкультуры региона.

1 ноября символ Всероссийского театрального марафона отправится в Ленинградскую область. Передача театральной эстафеты состоится в Лодейном Поле. Новгородский академический театр драмы 1-2 ноября представит в Лодейнопольском драматическом театре-студии «Апрель» спектакли «Иван да Марья», «Незамужняя женщина» и «Семейное счастье». Далее эстафета отправится в Вологодскую область и завершится в самой западной точке страны – Калининграде. 

Всероссийский театральный марафон – крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке. Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику.