3 октября в кинотеатре «Новгород» покажут документальный фильм Гаррета Прайса «С любовью, Антоша».

Это посвящение памяти актёра Антона Ельчина, известного по картинам «Выживут только любовники», «Стартрек: Возмездие», «Сердца в Атлантиде».

T7ANpuUUqogАнтон родился в 1989 году в Ленинграде в семье фигуристов Антона и Ирины Ельчиных. Вскоре после рождения сына семья переехала в США. Антон начал свою актёрскую карьеру ещё в детстве и за свою жизнь успел сняться в 69 картинах. Самыми известными работами Ельчина являются роль молодого Чехова в фильмах «Стартрек» (2009), «Стартрек: Возмездие» (2013) и «Стартрек: Бесконечность» (2016), вампира Йена в «Выживут только любовники» (2013) Джима Джармуша, где он сыграл вместе с Тильдой Суинтон, Томом Хиддлстоном и Мией Васиковска, Зака Мазурски в фильме «Альфа Дог» (2005) Ника Кассаветиса с Джастином Тимберлейком и Брюсом Уиллисом и главная роль в паре с Фелисити Джонс в фильме-победителе фестиваля Сандэнс «Как сумасшедший» (2011) Дрейка Доримуса.

19 июня 2016 года Антон Ельчин был обнаружен мёртвым у своего дома в Лос-Анджелесе. Причиной смерти актёра стал несчастный случай: он не поставил машину на ручник, и автомобиль, поехав задним ходом, прижал его к кирпичной ограде. Антону было 27 лет.

Фильм сложен из трогательных, смешных и печальных воспоминаний его родителей и всех, с кем актёру доводилось разделить съёмочную площадку: Уиллем Дефо и Николас Кейдж, Дженнифер Лоуренс и Кристен Стюарт, Джей Джей Абрамс и Джоди Фостер не просто собирают портрет актёра из самых знаковых моментов его жизни — для всех них Ельчин был верным другом и вдохновляющим примером настоящего творца и вне кино.

Тепло принятый на фестивале Санденс фильм «С любовью, Антоша» не только славит неистребимую природу творчества, но и оказывается одним из самых трогательных признаний в любви родителям.

Начало в 20:00. 16+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

Фото предоставлены организатором