Совсем скоро, 12 октября на сцену Новгородской областной филармонии выйдет  известный российский актёр Дмитрий Дюжев.

Как обещают организаторы мероприятия, изысканный и пронзительный моноспектакль «Евгений Онегин» в исполнении любимца публики Дмитрия Дюжева по-новому раскроет шедевр мировой литературы, никого не оставив равнодушным.

Пожалуй, в мире не найдётся ни одного человека, который бы не был знаком с самым известным и самым значительным произведением великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Оно не утрачивает своей популярности и по-прежнему любимо и почитаемо миллионами людей.

А подобный спектакль является одним из интереснейших жанров, где исполнитель вместе со зрителями заново осмысливает «энциклопедию русской жизни». Каждый такой спектакль делается «здесь и сейчас» и поэтому является абсолютно уникальным явлением.

На спектакле Дмитрия Дюжева люди смеются и плачут, шепчут вместе с актёром пушкинский текст, вдохновляются и испытывают целую гамму эмоций. Многих интересует, как Дмитрию удалось выучить 70 печатных листов романа в стихах наизусть. Актер уверяет, что, изучая небольшие фрагменты каждый день, это становится легко. Поэтому спектакль мотивирует не только читать, но и учить русскую классику наизусть, открывая новые возможности своей памяти.

Отметим, в спектакле прозвучит музыка выдающегося советского композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин» в знаменитом Камерном театре. Режиссёр спектакля – актриса, режиссёр, педагог, Народная артистка РСФСР – Антонина Михайловна Кузнецова.

К слову, моноспектакль «Евгений Онегин» в исполнении Дмитрия Дюжева уже прошёл с аншлагом в разных городах и странах. Поспешите и вы стать сопричастным к этому, без сомнения, ярчайшему событию октября.

Фото: businesspskov.ru; 12+