Актёр, режиссёр и продюсер Гоша Куценко станет участником фестиваля «Вече» в Великом Новгороде 22 сентября.

Как рассказали в новгородском театрально-концертном агентстве, в этот день в 14 часов в большом зале киноцентра «Россия» состоится конкурсный показ картины «Балканский рубеж». Куценко был его продюсером, а также исполнил одну из главных ролей.

А в 21 час новгородскому зрителю будет представлен альманах из четырёх новелл под общим названием «Обычные парадоксы небытия».

Режиссёры – Гоша Куценко, Михаил Поляков и Ирина Семушкина объясняют, что на создание полного метра вдохновились короткометражкой «Время жить, время умирать», которая произвела впечатление на кинематографический мир в 2017 году.

Картина «Обычные парадоксы небытия» приедет в Великий Новгород практически «с монтажного стола», как говорят киношники. Альманах Гоши Куценко представляет собой несколько историй, связанных общей идеей парадоксальности мира, непредсказуемости человеческой натуры, абсурдностью наших поступков. Главная энергия картины – магическая сила искусства кино, которая выше всех земных и неземных законов.

Новеллы – это отдушина, это кино, которое я делаю вместе с друзьями, когда между съемками мы берем в руки камеру… Это разговорное кино без суперэкшена. Идей для таких короткометражек много в нашей жизни, стоит только осмотреться. Снимали в большинстве случаев, по ночам, после основной работы, – поделился Гоша Куценко.

Вход свободный (по приглашениям, которые можно бесплатно получить в кассе киноцентра).