8 сентября в кинотеатре «Новгород» покажут историческую драму Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка «Работа без авторства».

Это грандиозное трёхчасовое полотно, в котором режиссёр исследует отношения художника, истории и государства. Лента была номинирована на премию «Оскар» в двух категориях: «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучшая операторская работа», на Золотой Глобус в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», а на Венецианском кинофестивале картина была удостоена наград Arca Cinemagiovani Award за лучший фильм по версии молодёжного жюри и Leoncino d"Oro Agiscuola.

5Uf3QIhD8HsОдин из лучших немецких режиссёров Флориан Хенкель фон Доннерсмарк триумфально возвращается с фильмом, который, как и «Жизнь других», приоткрывает современному зрителю дверь в прошлое. В основу сюжета легли факты биографии художника Герхарда Рихтера.

Курт Барнерт растёт при фашизме, после войны становится  художником и бежит из Восточной Германии в Западную, чтобы учиться живописи и свободно работать. Но прошлое настигает его, когда в отце своей возлюбленной он узнаёт человека, ответственного за страшные преступления. Курт разоблачит его через свои картины, которые со временем станут манифестом целого поколения.

В ролях: Том Шиллинг («Кто я»), Себастьян Кох («Жизнь других»), Паул Бир («Франц»), Оливер Мазуччи («Тьма») и русский актёр Евгений Сидихин, сыгравший в фильме майора НКВД.

Начало в 17 часов. 16+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

11 BetaCinema Work Without Author copyright 2018 BUENA VISTA INTERNATIONAL Pergamon Film Wiedemann Berg Film1

Фото предоставлены организатором