Театр «Малый» объявляет Осенний призыв волонтёров.

За прошлый театральный сезон 79 участников этого проекта помогали театру в его повседневной жизни. В «Малом» считают опыт позитивным и приглашают в команду тех, кто проведет сентябрь, октябрь и ноябрь вместе с театром.

До 8 сентября будущие добровольцы могут заполнить специальную анкету на сайте театра и в группе «ВКонтакте», а потом пройти собеседование, чтобы стать частью будущего волонтёрского сообщества.

Это правда, что театральное волонтерство – увлекательный процесс, комментирует Татьяна Боброва, пресс-секретарь театра «Малый». В прошлом сезоне наши волонтёры переводили во время фестиваля «Царь-Сказка»/Kingfestival, работали как помощники и координаторы, помогали на фестивальных площадках гостям и на спектаклях нашим большим и маленьким зрителям, смотрели фестивальное кино и встречались с Иваном Вырыпаевым, принимали участие в мастер-классах, флешмобах, снимали с дронов, креативили и фотографировали, писали театральные рецензии и проходили практику, как журналисты.

Это были студенты, менеджеры, врачи, люди абсолютно разных профессий, которые в реальной жизни смогли встретиться именно в театре и на несколько месяцев стать командой.

Наш новый осенний набор связан с будущими премьерами, продолжением Года театра, интересными событиями, которые важно поддержать волонтерской активностью и добрыми делами.

Но самое главное – возможность стать командой единомышленников, которые проведут три месяца в компании театра «Малый».

Проект «Театральный волонтёр» занял второе место на региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России» в 2018 году.