1 августа в кинотеатре «Новгород» покажут фильм Кирилла Михановского «Гив ми либерти».

«Гив ми либерти» – сумасшедшая и невероятно лиричная комедия о двух влюблённых, одном мелком аферисте и дюжине обаятельных маргиналов, которые оказываются в одном микроавтобусе по дороге на шумные поминки. Смелые вопросы и искренние признания в любви, бойкие съемки и трогательное безумие под музыку Bon Iver.

Это следующий после «Дубровского» фильм Кирилла Михановского, тепло принятый на кинофестивалях Санденс и в Каннах.

Не важно, нужно ли моим героям идти на кладбище или ехать в Центр Эйзенхауэра, в итоге они все оказываются за одним столом, празднуя и принимая жизнь такой, какая она есть. Потому что, в конечном счёте, каким бы жалким это не казалось и как бы пафосно это не звучало, речь идёт о том, чтобы оказать честь людям в кадре, людям, которые стараются изо всех сил, чтобы жить эту жизнь достойно, говорит Кирилл Михановский о героях фильма.

Автобус с героями едет по одному из самых сегрегированных городов Америки в крайне неспокойное для страны время. Но, несмотря на то, что общество разделено, чувства разобщенности между людьми в этом автобусе нет: при всех своих различиях они находят точки соприкосновения.

p9c4lnD3MMwМихановский эмигрировал из России в Милуоки (США), изучал лингвистику и антропологию в Университете Висконсин-Милуоки. Выпускник киношколы Нью-Йоркского Университета и Лаборатории сценаристов Института Сандэнс.
 
Дебютный фильм «Сны о рыбе» был показан на Каннском кинофестивале в рамках Недели критики и получил Prix Regard Jeune (Приз молодому дарованию). В 2014 году Кирилл Михановский совместно с Александром Вартановым снял фильм «Дубровский» с Данилой Козловским в главной роли.
 


В ролях: Максим Стоянов, Дарья Екимасова, Лорен «Лоро» Спенсер, Крис Галуст.

Начало в 20.00. 18+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

5

Фото предоставлено организатором