25 июля в кинотеатре «Новгород» покажут драматический триллер Оливье Массе-Депасса «Материнский инстинкт». Это экранизация романа «За ненавистью» бельгийской писательницы Барбары Абель.

qZu5qlYW9FcДве семьи занимают по половине шикарной виллы в духе нео-Тюдоров. Две хозяйки, худощавая блондинка Элиз и Селин, брюнетка с бархатным взглядом, души друг в друге не чают. А их маленькие сыновья – лучшие друзья. Но однажды сын Селин срывается с карниза дома и погибает. Элиз оказывается свидетельницей трагедии, но спасти мальчика ей не удается. С этого момента между подругами начинает расти трещина. Мать, потерявшая ребёнка, винит соседку в случившемся, та в свою очередь начинает чувствовать угрозу от первой. Горе в считаные дни превращает подруг чуть ли не в заклятых врагов, трагедия одной порождает паранойю второй – то ли беспочвенную, то ли вполне обоснованную.

Издание Variety называет картину роскошной, подчёркивая точность, с которой воссозданы изысканный стиль 60-х и атмосфера лучших работ великого мастера саспенса Альфреда Хичкока. Но всё, что у Хичкока было непременной составляющей отношений между полами – преданность, зависть, насилие, подозрительность –  переносится в этом фильме на женскую дружбу.

Начало в 20 часов. 18+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

TK6ngfh6r2U

Фото предоставлено организатором