Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в Кинокомиссии Новгородской области, в августе в Великом Новгороде и Новгородском районе стартуют съёмки сериала «Паромщица». Сейчас создателями выбираются локации. 

По данным, которые создатели сериала указали на Кинопоиске, это будет история непростой жизни главной героини – в прошлом эколога, а ныне простой паромщицы Надежды Титовой.

ТВ-роман о восстановлении поруганной справедливости. Рассказ о нелёгкой судьбе женщины, у которой внезапно отняли прежнюю жизнь: семью, дом и даже свободу. Только собственная внутренняя сила и, конечно же, новая (или это хорошо забытая старая?) любовь – помогают Наде одолеть все беды. И начать строить своё счастье заново… 

Известно, что съёмки займут 2-3 месяца. Уже сейчас началась подготовка к съёмочному процессу художественного сериала. В группе Кинокомиссии в соцсети в ближайшее время объявят контакт помощника режиссёра по работе с актёрами второго плана.

Имена актёров, которые исполнят главные роли, пока не называются. Пока известно, что это будут хорошо знакомые российскому зрителю фамилии.