28 июня в кинотеатре «Новгород» покажут драму Ханса Петтера Муланда «Угоняя лошадей». Это экранизация по-скандинавски мрачного романа Пера Петтерсона.

GhUBe wHnW8Красочный фильм, полный живописных кадров и размеренного повествования, рассказывает историю Тронда Сандера, который после смерти жены уезжает из Осло в норвежскую глубинку. Его уединение нарушает старый знакомый, который пробуждает воспоминания о роковом лете 1948 года, когда Тронд потерял первую любовь, отца и счастливое детство. 15-летней Тронд стал участником трагического любовного треугольника и узнал, что даже самые близкие люди могут хранить друг от друга невероятные тайны.

В ролях: Стеллан Скарсгард («Нимфоманка», «Меланхолия», «Пороховая бочка»), Тобиас Зантельман и Даница Чурчич.

FpC2RwqBRWs

Картина получила приз Берлинского кинофестиваля за выдающиеся художественные достижения. Ханс Петтер Муланд – один из самых известных норвежских режиссёров, его фильмы были отмечены критиками и удостоены наград международных кинофестивалей в Сан-Себастьяне, Осло и Карловых Варах, дважды он становился призёром престижного Берлинского кинофестиваля («Довольно добрый человек» и «Угоняя лошадей»).

Начало в 20 часов. 16+. Организатор показа – Бюро приключений «53 тура».

8mtJdvKaJRY

Фото предоставлено организатором