В российский прокат выходит проект «Микеланджело. Бесконечность», первый в истории художественно-документальный фильм об абсолютном гении Ренессанса, оставившем вневременной след в истории мирового искусства, – Микеланджело Буонарроти. От создателей «Музеи Ватикана в 3D» и «Кавараджо. Душа и кровь». Эксклюзивный показ пройдёт и в нашем городе: 24 мая в 20:00 в кинотеатре «Новгород».

Фильм «Микеланджело. Бесконечность» c помощью самых передовых технологий воссоздаёт на экране главные скульптурные и живописные произведения Буонарроти: потрясающую своей необъятностью Сикстинскую капеллу, нежную «Пьету», величественного «Давида», «Моисея», Вселенский Суд, Базилику святого Петра в Ватикане, «Мадонну Дони» и другие бессмертные шедевры.

Впервые на большом экране через диалог кино и живописи в жанре докуфикшн показан портрет Микеланджело – человека, способного на резкие контрасты, сильные страсти и впечатляющую смелость, когда дело доходит до защиты его идеалов.

Итальянские кинокритики так говорят о фильме:

Изысканная художественная реконструкция с использованием самых передовых технологий рассказывает нам яркую историю Микеланджело как хрупкого и одновременно очень сильного человека. Идеальный фильм, чтобы познакомиться с его творчеством – или открыть его для себя с новой стороны (movieplayer.it).

Добавим, рейтинг фильма на IMDB 8,1.

Приобрести билеты можно в офисе «Бюро приключений 53 тура» (Б. Московская 37/9, КЦ «Диалог»), справки по телефонам: (8162)700053, 8 911 6000671, 8 911 6000672.

12+