В этом году Дни славянской письменности и культуры пройдут в 32-й раз. Праздничные мероприятия начнутся 24 мая, в День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, с Божественной литургии и молебна в Софийском соборе.

Торжественное открытие Дней состоится в 12 часов у памятника «Тысячелетие России». В церемонии примут участие представители правительства региона, областной Думы, администрации Великого Новгорода, священнослужители, учащиеся образовательных учреждений, творческая интеллигенция, гости города.

После официального открытия Дней состоится концерт сводного хора «Славься, Русь святая!». На открытой сценической площадке у памятника «Тысячелетие России» прозвучат хоровые произведения русских и советских композиторов.

Мероприятия пройдут также в областных учреждениях культуры и искусства, библиотеках и домах культуры, общеобразовательных и воскресных школах.

По традиции, Дни славянской письменности и культуры завершатся выступлениями участников Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко» и летним праздником фольклора и ремесел.

Фото: culture.novreg.ru