Библиотечный центр «Читай Город» и сетевое издание «ВНовгороде.ру» подготовили для читателей традиционную еженедельную подборку самых интересных книг недели. Именно они вызвали наибольший читательский интерес и были самыми популярными в отделах библиотечного центра. Присоединяйтесь к читающим!

1. Робин Шарма. «Монах, который продал свой «Феррари»

Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла - адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас: 
- радостно мыслить; 
- жить согласно своему призванию; 
- осознать силу своего ума и действовать мужественно; 
- беречь время - наше самое большое достояние; 
- дорожить взаимоотношениями с другими людьми; 
- жить настоящим.

2. Ренсом Риггз. «Дом странных детей»

Шестнадцатилетний Джейкоб с детства привык к рассказам своего деда о его юности на далёком Уэльском острове, в приюте для странных детей: о чудовищах с тройными языками, о невидимом мальчике, о летающей девочке… Единственным побочным эффектом этих выдумок были ночные кошмары, мучившие подростка. Но однажды кошмар ворвался в его жизнь, убив деда наяву…

3. Гейл Форман. «Всего один день»

Эллисон никогда не любила путешествовать. Калейдоскоп из памятников и забеги по туристическим тропам, исхоженным вдоль и поперек, всегда казались ей пыткой, а не отдыхом. Но она ни на минуту не пожалела о том, что согласилась на поездку в Лондон, ведь на одной из его старых улочек она встретила Уиллема. Они проведут вместе один день - только один. Но этот день перевернет жизнь обоих. Так не бывает, скажете вы. Бывает, если вы молоды, влюблены и весь мир, кажется, у ваших ног...

4. Рэй Брэдбери. «Вино из одуванчиков»

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь! «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери - классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы. Это одна из тех книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.

5. Карин Альвтеген. «Предательство»

Шведка Карин Альвтеген приходится внучатой племянницей знаменитой Астрид Линдгрен и не уступает ей в популярности: увлекательные детективы и психологические триллеры принесли писательнице не одну престижную награду, в том числе «Стеклянный ключ» и датскую премию Палле Розенкранца; они переведены более чем на 30 языков и продаются сотнями тысяч экземпляров по всему миру. Роман «Предательство», номинированный на премии «Стеклянный ключ» и «Лучший шведский детектив", в 2004 году был признан читателями «Книгой года».

6. Storti, Craig. «Cross-Cultural Dialogs» 

Диалоги между представителями разных культур. В книге представлена коллекция коротких диалогов с демонстрацией в речи тех особенностей, которые присущи данным культурам.

7.Современный японский иллюстрированный самоучитель разговорного языка: русско-японский

Красочно иллюстрированная книга содержит основные слова и выражения, необходимые для повседневного общения на японском языке. Будет интересна всем, кто интересуется культурой и традициями Японии.

Топ-7 лучших книг от библиотечного центра «Читай Город»
 
Топ-7 лучших книг от библиотечного центра «Читай Город»