17 мая в кинотеатре «Новгород» покажут драму Микаэля Херса «Новая жизнь Аманды».

Kz jtF7iP7cСовременный Париж. Давиду чуть больше двадцати. Он живет настоящим, легко и свободно. Одинокий мечтатель, полный надежд, Давид влюбляется в случайную знакомую Лену. Но всё в его жизни резко меняется после внезапной гибели старшей сестры. Теперь Давиду придется принять решение о том, сможет ли он нести ответственность за свою семилетнюю племянницу Аманду.

Венсан Лакост, исполнивший роль Давида, хорошо известен любителям французского кино. Начав сниматься еще в 2009 году, он полюбился кинопублике, засветившись в картинах «В постели с Викторией», «Астерикс и Обеликс в Британии», «Дневник горничной», «Сент-Амур: Удовольствия любви» и многих других. Для юной Изор Мюльтрие  «Новая жизнь Аманды» стала дебютом в кино, но актриса показала себя настоящим профессионалом с красивым и ярким будущим в индустрии. Ставшая известной на весь мир после участия в дилогии Ларса фон Триера «Нимфоманка» Стэйси Мартин (Лена) может позволить себе играть как в совершенно авторских проектах, так и направленных на более широкую аудиторию, снимающихся, как во Франции, так и в других уголках мира.

«Новая жизнь Аманды» получила специальный приз Венецианского кинофестиваля (2018), победила на Токийском интернациональном кинофестивале (2018) («Лучший сценарий», «Лучший фильм»), номинировалась на кинопремию Сезар (2019) и кинопремию Люмьер (2019).

Начало в 20 часов. 12+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

Ka4adpIo9AI

Фото предоставлено организаторами