Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Стивен Кинг. «На подъёме»

10770402 0Новая книга уже признанного классика Стивена Кинга – для любителей его творчества и ценителей небольших историй. Вы не увидите в книге ужасных подробностей или витиеватого сюжета. Но она скоротает ваш вечер и заставит задуматься о важных проблемах современного общества.

Мы снова окажемся в американском городке Касл-Рок и окунемся в его будни: праздники и забег в честь Дня благодарения, отношения между жителями и их отношение к однополым бракам. Главный герой – Скотт Кэри – самый обычный американец, развёлся с женой, работает дома. Но у него необычная проблема – он стремительно худеет, хотя внешне остается прежним. Даже если положить в карманы кучу мелочи – вес будет таким же.

Знакомый доктор только удивляется, а герой отметил на календаре дату и ждет дня X. Что происходит в душе героя и его соседей, что заставит их измениться и изменить свое мнение? Как они найдут взаимопонимание? Что поможет им стать лучше и быть «на подъёме»? Главной становится не драма худеющего героя, а история взаимоотношений в городке. Читателя ждет необычная концовка, но вопрос, почему же он стремительно худел, останется открытым.

Добавим, не стоит путать эту книгу с другим романом Кинга с похожей завязкой – «Худеющий».

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и из открытых источников