28 марта в кинотеатре «Новгород» покажут лучшие фильмы из программы Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF-2019.

tyFHMKZcy9ULIAF – главный независимый анимационный фестиваль Европы, программы которого составляют сюрреалистичные, провокационные, невероятные истории, нарисованные с любовью и смыслом.

Новая программа представит девять шедевров независимой анимации из Великобритании, Швейцарии, Польши и Франции. Новгородцы увидят лучшие работы последней конкурсной программы фестиваля, которые продемонстрируют ведущие тенденции в мире анимации.

Фильмы LIAF-2019 для российских показов отобраны из международного и британского конкурсов, тематически разнообразны и выполнены в разных техниках: кукольная, пластилиновая анимация, видеомонтаж и коллаж, CGI и цифровая анимация. Фильмы из конкурсной программы LIAF участвуют и в других фестивалях: Анси, Канны, Локарно, Торонто, Сандэнс и представляют актуальное разнообразие анимационных техник.

Герои картины «Цикл» живут на маленькой планете и из раза в раз повторяют странные ритуалы. Они не знают, что являются частью сложной экосистемы, которая работает, когда каждый из них делает свое маленькое дело. И каждый житель является частью чего-то большего, сам того не подозревая. Пожилая женщина из фильма «Звонок» любит принимать ванну и окунаться в мир воспоминаний. Телефонная трубка – единственное, что соединяет её с сыном, а значит с реальностью. Ещё одни воспоминания – о несчастливом детстве – преследуют Шона из «Признай это». Он ждёт встречи с родителями и не знает, что скоро у него начнётся совсем другая жизнь.

6yA533eBDlQ

Отношения между мужчиной и женщиной, фокус и эмоции, игра, которая выходит из-под контроля, потому что каждый хочет победить – в картине «Невозможные фигуры и другие истории. Часть 3». Анимационный триллер «Добрые намерения» рассказывает о том, как важно принять правильное решение, чтобы потом не пожалеть. После того, как главная героиня покинула место аварии, с ней стали происходит странные вещи... Герой картины «Звёздочка», девятилетний Алексис, должен отправиться в первую самостоятельную поездку на поезде. В то же самое время космический спутник возвращается на Землю… И в завершение, «Рай»: А. и Е. смертельно соскучились в Райском саду. Однажды они угоняют кабриолет и уезжают в поисках приключений. Но так просто отсюда ещё никто не выбирался, и главным героям грозит настоящая опасность.

Начало в 20 часов. Хронометраж: 80 минут. Возрастное ограничение 16+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

sNQHT0nYak0

Фото предоставлено организаторами