24 марта в кинотеатре «Новгород» покажут музыкальный триллер Брейди Корбета «Vox Lux» с Натали Портман и Джудом Лоу в главных ролях.

В 1999 году отличница Селеста (Натали Портман) чудом выжила, когда её одноклассник устроил в школе стрельбу. Под впечатлением от несчастья она написала песню – и проснулась знаменитой. Стремительный взлёт, срежиссированный опытным менеджером (Джуд Лоу) и подпитанный жадным интересом публики к трагедии, превратил её в мировую суперзвезду.

XVjNAwiCA4s

Спустя 18 лет карьера Селесты пошла на спад, а скандальный эпизод на пресс-конференции грозит и вовсе её уничтожить. Теперь упрямой звезде предстоит разобраться со своими личными и семейными проблемами и при этом не сойти с ума, пытаясь сохранить хрупкую грань между славой и реальной жизнью.

VL 01146

Песни для фильма – номинанта на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля – написала SIA, а исполнила сама Натали Портман. Режиссёром и автором сценария стал Брейди Корбет, обладатель премии программы «Горизонты» Венецианского кинофестиваля за фильм «Детство лидера» (2015). Мировая премьера Vox Lux также состоялась в Венеции – картина была участником основного конкурса кинофестиваля 2018 года.

В «Vox Lux» также снялись Стейси Мартин, звезда «Нимфоманки» Ларса фон Триера, и юная актриса Раффи Кэссиди, известная по фильмам «Земля будущего», «Союзники» и «Убийство священного оленя».

VL 00432

Начало в 17 часов. Возрастное ограничение 18+. Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

xhsP5O9DdWI

Фото предоставлено организаторами