Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» вернулся на родную сцену после гастролей в Москве. Спектакль «Я не тормоз» режиссёра Надежды Алексеевой был представлен в юбилейной программе Национальной премии и фестиваля «Золотая Маска».

Для специальной программы «Детский Weekend» театральные эксперты отобрали спектакли, посвящённые современной литературе для детей и подростков.

Новгородские актеры Алексей Коршунов, Марина Вихрова, Кристина Машевская и Елена Федотова отыграли два спектакля на сцене Центра имени Мейерхольда – и оба раза зал был полон детей и подростков

Конечно, когда автор в зале в качестве зрителя и тем более, все юные зрители знают книгу и любят её – это большая ответственность. Но, по словам Нины Дашевской, даже её знакомые школьники остались довольны встречей с новгородским спектаклем.

Главный герой Игнат – как раз москвич, так что можно сказать, что он вернулся на историческую родину и гоняет на самокате по местам, которые много значат для зрителей в Москве. Я рада, что театральная команда «Малого» показала спектакль максимально энергично, полно, постарались выложиться на все сто и были тепло приняты публикой - комментирует Татьяна Боброва, пресс-секретарь театра.

Как сообщают в театре, после спектакля зрители писали в соцсетях, что специально приедут в Великий Новгород «ради этого театра».

EqNOYJ5G8Pg

Фото Алексея Малозёмова