10 марта в кинотеатре "Новгород" покажут легендарный фильм «Чужой». В честь 40-летия эпохального фильма студия 20th Century Fox возвращает научно-фантастическую классику Ридли Скотта на большие экраны.

«Чужой» стал фильмом, который задал определённый визуальный канон – мрачный и индустриальный – для любого режиссёра, который бы захотел снять фильм о монстре в космосе. Не стоит забывать и о жуткой сцене, в которой из грудной клетки человека вырывался монстр: она воспринималась как отражение страхов людей той эпохи. Но в конечном итоге всё дело было в Рипли, в образе сильной и решительной Сигурни Уивер.

Фильм, породивший богатую медиафраншизу из фильмов, книг, комиксов, видеоигр и игрушек, до сих пор остаётся мощной, захватывающей и поэтичной смесью из научной фантастики и хоррора.

I2jVeBq9lhU

В главных ролях: Сигурни Уивер, Том Скеррит, Иэн Холм, Джон Хёрт, Гарри Дин Стэнтон.

 

Фильм был отреставрирован в 2018 году в формате 4К студией 20th Century Fox на базе компаний Company 3 и Deluxe Entertainment Services Group под руководством Ридли Скотта и Пэм Дери. Копии в 4К были сделаны компанией EFilm, реставрация звука проведена компанией Audio Mechanics.

Начало в 17 часов. Возрастное ограничение 16+. Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Организаторы показа – Бюро приключений «53 тура».

eIMpFErDhfc