Ежегодная церемония вручения наград премии BAFTA состоялась! Победители получили необычные статуэтки в виде масок. Мы подготовили список победителей в категории Лучший адаптированный сценарий.

Чёрный клановец

Это история афроамериканского детектива по имени Рон Сталворта. В 1970 году мужчина записывается в «Ку-клукс-клан». Он звонит в организацию и представляется поборником «белой» Америки. Но на организованную кланом сходку идёт его напарник, который имеет белый цвет кожи. Фильм был снят на основе рассказа одного из полицейских. Трейлер к фильму доступен к просмотру https://www.ivi.ru/watch/207174.

Если Бил-стрит могла бы заговорить

Тиш 19 лет. Она помолвлена со скульптором по имени Фонни, которому 22 года. Пара подготавливается ко дню бракосочетания. Однажды Тиш узнаёт, что Фонни обвиняют в сексуальных домогательствах по отношению к пуэрториканке Виктории. Парня сажают в тюрьму. Но как оказывается, на самом деле изнасиловал Викторию не он. Мама Тиш намерена доказать, что жених дочери невиновен.

Звезда родилась

Джексон Мейн — опытный кантри-музыкант. Судьба сводит его с Элли — очень талантливой и популярной певицей. Несмотря на все заслуги, девушка стоит перед выбором: приложить ещё больше усилий, чтобы стать великой, или отказаться от своей заветной мечты. Музыкант очень сильно полюбил певицу. Он намерен сделать всё для того, чтобы она добилась успеха.

Сможете ли вы меня простить?

Ли Израиль — писательница, которая рассказывает людям биографии разных известных личностей. Однажды женщина понимает, что главное дело её жизни не востребовано. Практически никто не интересуется книгами писательницы.

Из-за этого Ли начинает испытывать проблемы финансового плана. Кто-то порекомендовал ей придумать другой способ заработка.

Материал подготовлен с помощью онлайн-кинотеатра ivi.ru.